Брандт, Дракслер и Гюндоган вернулись в сборную Германии, Нмеча получил первый вызов

Брандт, Дракслер и Гюндоган вернулись в сборную Германии, Нмеча получил первый вызов - фото

Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик включил 27 человек в состав на матчи отбора ЧМ-2022 против Лихтенштейна и Армении. Они состоятся 11 и 14 ноября соответственно.

Флик вернул в заявку «Бундестима» Юлиана Брандта, Юлиана Дракслера, Кристиана Гюнтера, Илкая Гюндогана и Кевина Траппа. Все эти футболисты пропустили октябрьские матчи против Румынии и Северной Македонии.

Жером Боатенг снова не получил вызов в сборную.

Обращает на себя внимание наличие в составе Лукаса Нмечи. Нападающий «Вольфсбурга» забил 12 голов в 20 поединках за молодёжную сборную Германии, однако он никогда раньше не вызывался во взрослую.

Ханс-Дитер Флик отметил: «Что мне очень нравится в нём, так это две вещи: он очень активен, и он прекрасно действует с мячом в одиночку. Он великолепно контролирует мяч. Он хорош в дриблинге».

«Кроме того, в матче против «РБ Зальцбург» (гол Нмечи принёс «Вольфсбургу» победу над австрийской командой в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. – Ред.) он показал, что может забивать голы. Это важно для центрального нападающего».

Редакция рекомендует:

Сборная Германии уже обеспечила себе путёвку в финальную стадию чемпионата мира. За 2 тура до конца отборочной кампании «Бундестим» опережает своего ближайшего преследователя в лице Румынии на 8 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5