Браим Диас подписал арендное соглашение с «Миланом» в офисе клуба

Браим Диас подписал арендное соглашение с «Миланом» в офисе клуба - фото

«Милан» оформил двухгодичную аренду Браима Диаса с опцией выкупа. Сегодня испанец подписал контракт с «Россонери» в штаб-квартире клуба.

Как и в случае с Оливье Жиру, «Милан» вряд ли сразу сделает официальное заявление на этот счёт. Скорее всего, пресс-релиз увидит свет в понедельник.

В прошлом сезоне Браим Диас забил 7 голов и отдал 4 результативные передачи в 39 матчах за «Россонери». Команда заняла 2-е место в Серии А. Она выступит в основной сетке Лиги чемпионов впервые с 2014 года.

По данным нескольких источников, в том числе Sky Sport Italia, Sportitalia и журналиста Фабрицио Романо, аренда игрока обойдётся «Милану» в 3 млн. евро. Если клуб захочет выкупить нападающего, от него потребуется выложить 22 млн. евро.

«Реал» сохранит за собой право обратного выкупа. «Сливочные» смогут вернуть игрока себе за 27 млн. евро. В этом случае прибыль «Милана» составит 5 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Клуб Ла Лиги подписал Браима Диаса в 2019 году. Если верить Transfermarkt, «Манчестер Сити» получил за него 17 млн. евро.

Испанец забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи в 21 поединке за «Реал». Таковы показатели футболиста за 1,5 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5