«Боруссия» разгромила «Шахтер», забив 4 мяча в первом тайме. Видео голов

«Боруссия» разгромила «Шахтер», забив 4 мяча в первом тайме. Видео голов - фото

Донецкий «Шахтер» в третьем туре группового этапа ЛЧ дома принимал менхенгладбахскую «Боруссию». Невзирая на две очень уверенные игры «горняков» против «Реала» (3:2) и «Интера» (0:0), этот матч подопечные Луиша Каштру явно не смогут занести себе в актив. Украинская команда была разбита немцами со счетом 0:6.

Гости начали очень активно, и уже на 8-й минуте точным ударом отметился Плеа.

Спустя 9 минут «Боруссия» удвоила преимущество: дальний удар Крамера пытался заблокировать Бондарь, но от ноги молодого центрбека дончан игровой снаряд угодил точно в ворота «горняков».

Через 9 минут немцы вновь забили усилиями Плеа, которому удался очень мощный и точный удар из-за пределов штрафной площади «Шахтера».

Окончательный счет первого тайма на 44-й минуте установил Бенсебаини.

Во второй половине встречи картина игры не изменилась. Поэтому хозяева поля пропустили еще дважды. На 65-й минуте Штиндль записал свое имя на табло стадиона «Олимпийский».

А на 78-й минуте все тот же Плеа оформил хет-трик, воспользовавшись очередной грубой ошибкой обороны «Шахтера».

Таким образом, немецкий клуб после этой виктории набрал пять очков, а у «Шахтера» осталось четыре зачетных балла.