«Боруссия» М спаслась в матче против «Ромы», «Вулверхэмптон» переиграл «Слован»

«Боруссия» М спаслась в матче против «Ромы», «Вулверхэмптон» переиграл «Слован» - фото

«Порту» и «Рейнджерс» не выявили сильнейшего в очной встрече. Обе команды набрали по 4 очка в стартовых 3 турах группового этапа Лиги Европы. Они ведут борьбу за 2-е место в группе G.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» ушла от поражения в матче против «Ромы» за 2 минуты до финального свистка. «Джаллоросси» возглавляют квартет J, а «Жеребцы» идут на последнем месте. Дистанция между ними составляет 3 очка.

«Вулверхэмптон» обыграл «Слован» на характере. «Волки» пропустили на 11-й минуте, но после перерыва им удалось переломить ход встречи в свою пользу.

Группа G. «Порту» – «Рейнджерс» – 1:1 (Диас, 36 – Морелос, 44)

Луис Диас отметился эффектным голом на 36-й минуте. Колумбиец закрутил мяч в верхний угол из-за пределов штрафной площади.

Борна Баришич отрезал оборону «Драконов» передачей на Альфредо Морелоса. Колумбиец переиграл Аугустина Марчесина, вратаря хозяев, в очной дуэли.

Группа J. «Рома» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 1:1 (Дзаньоло, 32 – Штиндль, 90+5, пен.)

Николо Дзаньоло отличился после розыгрыша углового. Итальянец забил все свои 8 голов за «Джаллоросси» на «Стадио Олимпико».

В компенсированное время судья по ошибке назначил пенальти в ворота «Ромы». Он посчитал, что Крис Смоллинг сыграл рукой в штрафной «Ромы», хотя на телеповторе чётко видно, что мяч попал англичанину в челюсть.

Borussija-M-spaslas-v-matche-protiv-Romy-Vulverhjempton-pereigral-Slovan-2
Источник видео: официальный Ютуб-канал «Футбол 1 / Футбол 2»

Поскольку система ВАР не используется в матчах Лиги Европы, арбитр не мог пересмотреть своё решение. Ларс Штиндль забил с точки.

Группа K. «Слован» – «Вулверхэмптон» – 1:2 (Шпорар, 11 – Саисс, 58, Хименес, 63, пен.)

Удаление: Жота, 87 («Вулверхэмптон»)

Андраж Шпорар открыл счёт на 11-й минуте. Это был первый гол, пропущенный «Вулверхэмптоном» на групповом этапе Лиги Европы.

На 58-й Ромен Саисс перехватил мяч возле штрафной площади хозяев и решился на удар с дальней дистанции. Он достиг цели.

Чуть позже Рауль Хименес заработал пенальти и сам реализовал его.

Диогу Жота заработал две жёлтые карточки меньше чем за минуту.