«Боруссия» М оштрафовала Маркуса Тюрама на месячную зарплату за плевок в лицо сопернику

«Боруссия» М оштрафовала Маркуса Тюрама на месячную зарплату за плевок в лицо сопернику - фото

Мёнхенгладбахская «Боруссия» оштрафовала Маркуса Тюрама на месячную зарплату за инцидент, произошедший в конце субботнего поединка против «Хоффенхайма». Француза удалили за то, что он плюнул в лицо Штефану Пошу во время перепалки.

Сначала официальные лица на поле оставили этот эпизод без внимания. Арбитр наказал Тюрама после обращения к системе ВАР.

Нападающий оставил «Боруссию» в меньшинстве на 79-й минуте, когда счёт был 1:1. В итоге «Хоффенхайм» одержал победу – 2:1.

Редакция рекомендует:

После финального свистка Маркус Тюрам написал в «Твиттере»: «Сегодня произошло нечто такое, что несвойственно мне по характеру и чего не должно быть ни в коем случае. Я неверно поступил, отреагировав так на поведение соперника. Это произошло случайно, неумышленно».

«Я хочу извиниться перед всеми: Штефаном Пошем, моими соперниками, товарищами по команде, семьёй и всеми, кто видел мою реакцию. Конечно, я в полной мере понесу ответственность за свой поступок».

Пока неизвестно, как немецкие футбольные власти накажут Тюрама за случившееся. Мёнхенгладбахская «Боруссия» решила не только оштрафовать француза. Скорее всего, «чёрно-бело-зелёные» применят к игроку дополнительные санкции.

Спортивный директор «Боруссии» Макс Эберль заявил: «Утром я долго разговаривал с Маркусом. Он снова принёс извинения мне лично и клубу за своё поведение».

«Мы знаем Маркуса почти два года. Мы знаем его семью и людей, которые окружают его. Вчерашнее поведение не соответствует им».

«Маркус опустошён. Он уверяет, что он не специально плюнул в Штефана Поша. Он рассказал, что в ходе перепалки со Штефаном Пошем он случайно плюнул, после того как он высказал несколько оскорблений на французском в порыве эмоций».

«Он осознаёт, что это ничего не изменит, что фото говорят сами за себя и что красная карточка была адекватным решением».

«Я верю Маркусу, поскольку я знаю его как мыслящего человека с прекрасными манерами. Да, он совершил этот поступок, но он сделал это не специально».

«Мы оштрафуем его на сумму, равную зарплате за один месяц. Таково наказание за поведение, которое привело к удалению. Деньги пойдут на благотворительность».

«Маркус согласился с этим. Он также выразил желание поучаствовать в этом деле».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5