«Боруссия Д» вылетела из Кубка Германии

«Боруссия Д» вылетела из Кубка Германии - фото

В Бремене состоялся матч 1/8 финала Кубка Германии, в котором «Вердер» принимал дортмундскую «Боруссию». Поединок получился богатым на голы.

Хозяева начали матч активнее. На 16-й минуте Дейви Зельке открыл счет в матче и вывел «Вердер» вперед. На 30- минуте Леонардо Биттенкорт удвоил преимущество хозяев.

«Боруссия» пропустила 2 гола в первом тайме. «Шмелям» нужно было срочно исправлять ситуацию. Именно поэтому в начале 2-го тайма на поле вышел Эрлинг Холанд, который начинал матч на скамейке запасных. Ставка на молодого новичка принесла плоды. На 67-й минуте Холанд отличился голом и сократил отставание в счете. Однако уже через 3 минуты Милот Рашица снова увеличил преимущество «Вердера» до двух голов.

У «Боруссии» были шансы на овертайм. На 78-й минуте Джованни Рейна забил гол и снова сократил отставание в счете. Однако больше гости забить не смогли. Матч закончился сенсационной победой «Вердера» со счетом 3:2. «Боруссия» прекратила участие в Кубке Германии на стадии 1/8 финала.