«Боруссия» Д выборола ничью, «Шальке» уступил «Баварии»

«Боруссия» Д выборола ничью, «Шальке» уступил «Баварии» - фото

Поединки «Хоффенхайм» – «Боруссия» Д и «Шальке» – «Бавария» состоялись в рамках 4-го тура Бундеслиги. Первый завершился вничью, а второй – победой мюнхенского клуба.

«Хоффенхайм» – «Боруссия» Д – 1:1

В первом тайме «Деревенские» имели несколько возможностей забить, но смогли сделать это только на 44-й минуте. Игроки «Хоффенхайма» перехватили мяч у соперника и разыграли небольшую комбинацию. Решающий удар нанёс Жоэлинтон.

«Сине-белые» активно начали вторую половину встречи. Андрей Крамарич создал два момента у ворот дортмундской «Боруссии». Один из них увенчался голом, но в этот момент хорват был в положении вне игры.

На 75-й минуте «Шмели» остались в меньшинстве после удаления Абду Диалло. «Боруссия» прибавила после этого эпизода. На 84-й минуте Кристиан Пулишич отличился после передачи Марко Ройса.

Исхак Бельфодиль мог принести победу «Хоффенхайму» в конце встречи, но не сумел забить, находясь менее чем в метре от ворот.

«Шальке» – «Бавария» – 0:2

Мюнхенский клуб открыл счёт на 8-й минуте. Хамес Родригес отреагировал на подачу Йозуа Киммиха с углового. Так колумбиец отметил первый выход в основе «Баварии» в этом сезоне.

До перерыва у «красных» было ещё несколько опасных моментов. На 21-й минуте голкипер «Шальке» Ральф Ферманн отразил дальний выстрел Давида Алабы. На 29-й, когда австриец выполнил штрафной удар, «Кобальтовых» выручила перекладина.

На 50-й минуте Хамес Родригес мог оформить дубль. Франк Рибери сбросил мяч колумбийцу мимо Ральфа Ферманна, но 11-й номер «Баварии» не попал в пустые ворота.

На 63-й минуте Хамес Родригес заработал пенальти. На нём сфолил Алессандро Шёпф. Роберт Левандовский нанёс точный удар с 11-метровой отметки.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5