«Боруссия» Д разгромила «Вольфсбург», «Унион» победил «Герту» в берлинском дерби - фото

Торган Азар записал на свой счёт первые гол и ассист в составе дортмундской «Боруссии». Бельгиец помог «Шмелям» разгромить «Вольфсбург» в день рождения Люсьена Фавра (швейцарцу исполнилось 62 года).

Дортмундцы занимают 2-ю строчку в таблице чемпионата Германии. Они отстают от «Боруссии» из Мёнхенгладбаха на 3 очка

Поединок между «Унионом» и «Гертой» стал первым берлинским дерби в Бундеслиге с сезона 1976/77. Тогда «Герта» встретилась с «Теннис-Боруссией».

Также стоит отметить, что матч состоялся за неделю до 30-летия с момента падения Берлинской стены.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Вольфсбург» – 3:0 (Азар, 52, Геррейру, 58, Гётце, 88, пен.)

Лукаш Пищек провёл 300-й матч в чемпионате Германии. Ранее поляк также выступал за «Герту».

Марко Ройс покинул поле на 28-й минуте из-за проблем со здоровьем. Его заменил Марио Гётце.

На 52-й минуте Ашраф Хакими вскрыл оборону гостей передачей на Торгана Азара. Бельгиец немного подработал мяч и отправил его в сетку. Чуть позже он помог отличиться Рафаэлю Геррейру.

В конце встречи центрбек «зелёно-белых» Джеффри Брума заблокировал рукой передачу Юлиана Брандта в штрафную своей команды. Марио Гётце реализовал 11-метровый.

«Унион» – «Герта» – 1:0 (Полтер, 87, пен.)

В конце матча Дедрик Боята сфолил против Кристиана Гентнера в штрафной площади «бело-голубых». Судья установил это после обращения к системе ВАР.

Себастьян Полтер реализовал пенальти. Он забил всего через 11 минут после выхода на замену. Форвард отличился во 2-м поединке за «Железных» кряду.

«Унион» одержал 3-ю победу после выхода в Бундеслигу. Команда располагается на 13-м месте в турнирной таблице.