«Боруссия» Д разгромила «Унион», Холанд и Санчо вошли в историю Бундеслиги

«Боруссия» Д разгромила «Унион», Холанд и Санчо вошли в историю Бундеслиги - фото

Дортмундская «Боруссия» порадовала болельщиков разгромной победой над «Унионом» на своём поле. «Шмели» забили 15 голов в стартовых 3 поединках Бундеслиги во второй части сезона. Команда повторила рекорд чемпионата, установленный мёнхенгладбахской «Боруссией» в сезоне 1966/67.

Эрлинг Холанд забил 7 голов в своих 3 первых матчах в немецком первенстве. Норвежец – первый футболист в истории турнира, которому удалось подобное.

Кроме того, молодой форвард отметился 6 точными ударами всего за 77 минут. Это новый рекорд чемпионата.

Джейдон Санчо стал самым молодым исполнителем, достигшим отметки в 25 голов в Бундеслиге. На данный момент англичанину исполнилось 19 лет, 10 месяцев и 7 дней.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Унион» – 5:0 (Санчо, 13, Холанд, 18, 76, Ройс, 68, пен., Витсель, 70)

На 11-й минуте «Шмели» перехватили мяч вблизи ворот берлинской команды и провели результативный выпад. Атака завершилась ударом в исполнении Джейдона Санчо. Снаряд залетел в сетку рикошетом от Кевена Шлоттербека.

Чуть позже «Боруссия» реализовала угловой. Хозяева доставили мяч в штрафную площадь соперника со второй попытки. Эрлинг Холанд поразил ворота «Униона» с близкого расстояния. Также стоит отметить обводящую передачу Юлиана Брандта на норвежца.

На 66-й минуте вратарь гостей Рафал Гикевич остановил прорыв Эрлинга Холанда в штрафную ценой нарушения правил. Арбитр назначил пенальти. Марко Ройс забил с точки.

Чуть позже своё имя в протокол внёс Аксель Витсель. Экс-зенитовец замкнул прострел Джейдона Санчо.

На 76-й минуте англичанин выдал передачу на Юлиана Брандта, а тот элегантно сбросил мяч пяткой на Эрлинга Холанда. Форвард записал на свой счёт дубль.

Три яркие победы кряду вывели дортмундскую «Боруссию» на 3-е место в Бундеслиге. «Шмели» отстают на 2 очка от «РБ Лейпциг» и на 3 – от «Баварии».

«Унион» идёт на 12-й позиции. Команда набрала 23 очка в 20 турах чемпионата.