«Боруссия» Д разгромила «Кёльн», Холанд снова проявил себя как джокер

«Боруссия» Д разгромила «Кёльн», Холанд снова проявил себя как джокер - фото

Дортмундская «Боруссия» одержала ещё одну яркую победу в Бундеслиге. На прошлой неделе «Шмели» победили «Аугсбург» со счётом 5:3. Сегодня дружина Люсьена Фавра разгромила «Кёльн» на своём поле.

Эрлинг Брёут Холанд великолепно проявил себя и во втором матче за дортмундский клуб. Выйдя на замену на 65-й минуте, норвежец оформил дубль.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Кёльн» – 5:1 (Геррейру, 1, Ройс, 29, Санчо, 48, Холанд, 77, 87 – Ут, 64)

На первых секундах встречи Матс Хуммельс выбил мяч на половину поля гостей. Марко Ройс завладел снарядом и продолжил атаку передачей на Джейдона Санчо. Англичанин прострелил в штрафную на Рафаэля Геррейру, а тот прошил Тимо Хорна, голкипера «Козлов», в одно касание.

Хуммельс принял участие и во второй результативной атаке «чёрно-жёлтых». Марко Ройс принял заброс от защитника, вышел на свидание с Хорном и пробил мимо него.

Немец записал на свой счёт 50-й гол в Бундеслиге при Люсьене Фавре. Ни один игрок не забивал больше в чемпионате Германии при швейцарце.

В начале второго тайма Джейдон Санчо забросил мяч под перекладину с острого угла. Ему ассистировал Марко Ройс.

«Кёльн» сократил отставание в счёте, реализовав угловой. «Козлы» доставили мяч в штрафную дортмундцев со второй попытки. Марк Ут вогнал мяч в сетку мощным ударом с близкого расстояния.

На 76-й минуте Тим Хорн отразил удары Ашрафа Хакими и Рафаэля Геррейру, но Эрлинг Холанд всё же поразил ворота «Кёльна». Чуть позже норвежец отреагировал на проникающий пас Махмуда Дауда, обыграл голкипера гостей и отправил мяч в сетку.

«Боруссия» располагается на 3-м месте в Бундеслиге. Дортмундцы сравнялись по количеству очков с «Баварией». Отставание от «РБ Лейпциг», лидера первенства, составляет 4 пункта.