«Боруссия» Д победила «Майнц», Санчо установил рекорд Бундеслиги

«Боруссия» Д победила «Майнц», Санчо установил рекорд Бундеслиги - фото

Дортмундская «Боруссия» взяла верх над «Майнцем» и тем самым реабилитировалась за разгромное поражение от «Баварии» недельной давности. На данный момент «Шмели» располагаются на 1-й строчке турнирной таблицы Бундеслиги.

Победу «чёрно-жёлтым» гарантировал дубль Джейдона Санчо. Англичанин стал самым молодым игроком, которому удалось забить 11 мячей в Бундеслиге. Он достиг этой отметки в 19 лет и 19 дней.


Также стоит отметить игру Романа Бюрки, вратаря дортмундцев. Швейцарец совершил 9 сэйвов – больше, чем в любом другом поединке в рамках нынешнего розыгрыша Бундеслиги.

«Боруссия» (Дортмунд) – «Майнц» – 2:1 (Санчо, 17, 24 – Квайсон, 83)

На 6-й минуте «Шмели» опасно разыграли угловой. Штанга спасла гостей после удара Якоба Брууна Ларсена.

На 14-й датчанин снова получил возможность забить, но не воспользовался ей. Джейдон Санчо вырезал пас на Ларсена, но голкипер «Майнца» Флориан Мюллер справился с ударом соперника.

На 17-й минуте Мариус Вольф выполнил длинный навес на Марио Гётце. «Десятка» «Боруссии» прострелил в штрафную площадь на Джейдона Санчо. Англичанин не оставил ни единого шанса Флориану Мюллеру.

Чуть позже Санчо оформил дубль после продольной передачи Томаса Дилейни.

В конце первого тайма Жан-Филипп Матета вывел на ударную позицию Карима Онисиво. Австриец оказался прямо перед воротами «Боруссии», но не сумел реализовать момент. Он пробил рядом со штангой.

На 53-й минуте Жан-Поль Боэтьюс пробил со штрафного в ближний угол. Роман Бюрки выручил «чёрно-жёлтых».

На 63-й Карим Онисиво получил пас от Робина Квайсона и пробил в штангу.

«Майнц» забил после розыгрыша углового. Удары Карима Онисиво и Александра Хака были заблокированы, но Робин Квайсон подобрал мяч и переправил его в сетку с близкого расстояния.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5