«Боруссия» Д одержала крупную победу над «Арминией», Санчо вошёл в историю Бундеслиги. Обзор + видео - фото

Дортмундская «Боруссия» одержала вторую победу подряд в Бундеслиге и третью во всех турнирах. «Шмели» продлили удачные серии разгромом «Арминии». Команда забила не меньше 3 голов в каждой из своих последних 3 встреч.

Джейдон Санчо стал первым футболистом в истории Бундеслиги, который достиг отметки в 50 результативных передач меньше чем за 100 поединков. Англичанин сделал это в 99-м матче в рамках турнира.

На момент игры против «Арминии» вингеру было 20 лет и 339 дней. Он – ещё и самый молодой футболист в истории чемпионата, который достиг отметки в 50 ассистов.

23-й тур Бундеслиги. «Боруссия» (Дортмунд) – «Арминия» – 3:0 (Дауд, 48, Санчо, 58, пен., Рейниер, 81)

В начале второго тайма Джейдон Санчо принял мяч на фланге, ушёл от двух соперников и сделал пас назад на Махмуда Дауда. Полузащитник нанёс мощный удар в нижний угол.

Именно эта результативная передача стала для Санчо 50-й в Бундеслиге.

Через 10 минут англичанин отличился сам. Он реализовал пенальти за фол против Марко Ройса.

В конце встречи «Боруссия» забила ещё один гол. Эрлинг Холанд сыграл в стенку с Джейдоном Санчо и сделал скидку в район 11-метровой отметки. Рейниер нанёс мощный удар в одно касание.

Бразилец отличился всего через минуту после выхода на замену.

Дортмундская «Боруссия» занимает 5-е место в Бундеслиге. Она отстаёт от зоны Лиги чемпионов на 3 очка.

«Арминия» идёт 16-й. Только 1 пункт отделяет клуб из Билефельда от зоны вылета.