«Боруссия Д» обыграла «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Боруссия Д» обыграла «ПСЖ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - фото

Первые минуты команды ожидаемо провели осторожно. «Боруссия» на правах хозяина действовала немного активнее.

На 11-й минуте «ПСЖ» заработал штрафной. Неймар подкручивал с дальней дистанции в правую «девятку», но мяч пролетел мимо ворот.

На 14-й минуте Санчо выбежал в контратаку после подачи углового от «ПСЖ». У англичанина было несколько вариантов продолжения атаки, но он пробил сам – и не попал по воротам.

На 23-й минуте «Боруссия» заработала штрафной. Санчо навесил с левого полуфланга – первым на мяче был Хуммельс. Защитник «шмелей» пробил опасно, но чуть выше ворот.

На 27-й минуте Санчо опасно пробил с линии штрафной площади – Навас отбил удар. Первым на мяче оказался Хакими, но его удар заблокировал защитник «ПСЖ».

На 35-й минуте Холанд пробил головой после навеса, но мяч пролетел мимо правой штанги.

Первую желтую карточку арбитр показал на 44-й минуте. Предупреждение получил Витсель за то, что грубо толкнул Ди Марию.

Арбитр ничего не добавил к основному времени первого тайма. Команды ушли на перерыв без забитых мячей, хотя «Боруссия» была гораздо ближе к тому, чтобы открыть счет.

На 50-й минуте «Боруссия» имела 100-процентный шанс для открытия счета. Немцы быстро разыграли комбинацию через правый фланг, но прострел некому было замкнуть. Ворота «ПСЖ» при этом оставались относительно свободными.

На 54-й минуте первую желтую карточку в составе «ПСЖ» получил Гейе.

На 60-й минуте желтую карточку получил Неймар за фол против Витселя.

На 65-й минуте Мбаппе опасно пробил по воротам «Боруссии», но Бюрки отбил удар.

Через минуту Мбаппе снова пробил – на этот раз уже с правого полуфланга после передачи Неймара. Бюрки снова спас «шмелей».

На 68-й минуте Хакими пробил опасно из-за пределов штрафной площади «ПСЖ» – мяч пролетел чуть выше над перекладиной.

Сразу после этого «Боруссия» провела первую замену. На поле вместо Т. Азара вышел Дж. Рейна.

На 69-й минуте «Боруссия» вышла вперед. «Шмели» снова провели опасную атаку через правый фланг. На этот раз прострельную передачу хозяевам удалось замкнуть, но первый удар был заблокирован. Первым на подборе оказался Холанд, который пробил мощно под перекладину. У Наваса не было шансов.

«Боруссия» 1-0 «ПСЖ» (69, Холанд).

На 75-й минуте «ПСЖ» сравнял счет. Мбаппе прорвался по правому полуфлангу, вошел в штрафную площадь «Боруссии», обыграл двух соперников и прострелил на Неймара, который опередил Пищека и точно пробил.

«Боруссия» 1-1 «(75, Неймар).

Сразу после забитого гола «ПСЖ» провел первую замену. На поле вместо Ди Марии вышел Сарабия.

Через 2 минуты «Боруссия» снова вышла вперед. Вышедший на замену Рейна отдал пас справа в центр на Холанда, тот с линии штрафной площади мощно пробил по воротам «ПСЖ». У Наваса опять не было шансов.

«Боруссия» 2-1 «ПСЖ» (77, Холанд).

На 87-й минуте желтую карточку получил Менье.

Через 2 минуты желтую карточку получил Верратти за споры с арбитром.

На 90-й минуте у «Боруссии» вместо Санчо на поле вышел Шмельцер.

Арбитр добавил к основному времени 2 минуты. Парижане в это время активизировались и успели нанести 2 опасных удара по воротам «Боруссии». Однако сравнять счет гости так и не смогли. «Боруссия» в сложном поединке добыла победу со счетом 2:1. «Шмели» были лучше на протяжении большей части матча и заслужили «викторию». Ответный поединок состоится в Париже 11 марта.