«Боруссия Д» обсудит с «Реалом» будущее Хакими

«Боруссия Д» обсудит с «Реалом» будущее Хакими - фото

Дортмундская «Боруссия» обсудит с мадридским «Реалом» возможное продление аренды защитника Ашрафа Хакими, сообщает AS. Будущее футболиста пока остается неопределенным.

У Хакими заканчивается второй сезон по арендному соглашению в «Боруссии». «Шмели» очень хотят сохранить защитника в своем составе. По данным СМИ, немцы обсудят с испанцами продление аренды футболиста. В идеале «Боруссия» хотела бы выкупить контракт марокканца, но это маловероятно.

Редакция рекомендует:

«Реал» планировал вернуть Хакими по окончании текущего сезона. При этом есть вероятность, что «сливочные» пойдут на уступки дортмундскому клубу. «Бланкос» присматриваются к форварду «Боруссии» Эрлингу Холанду. «Реалу» важно сохранить хорошие отношения со «шмелями», чтобы в будущем они были сговорчивыми по трансферу норвежца.

Хакими пока не является критически важным игроком для «королевского клуба». Летом в Мадрид вернется из аренды Серхио Регилон, который неплохо проявил себя в «Севильи». Зинедин Зидан может задействовать его на правом фланге обороны.

Что касается Хакими, он стал настоящей звездой Бундеслиги и одним из лучших защитников немецкого первенства. В текущем сезоне марокканец сыграл 37 матчей во всех турнирах, забил 7 голов и отдал 10 результативных передач. За время пребывания в «Боруссии» трансферная стоимость футболиста выросла на 50 миллионов евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5