«Боруссия Д» и «РБ Лейпциг» забили 6 голов на двоих

«Боруссия Д» и «РБ Лейпциг» забили 6 голов на двоих - фото

«Боруссия» на правах хозяйки начала матч активнее. Уже на 2-й минуте «шмели» провели стремительную атаку и заработали угловой. Однако Хуммельс после стандарта пробил головой значительно выше ворот.

Первые 10 минут прошли под контролем «Боруссии». До опасных ударов дело не дошло, однако хозяева были активнее и регулярно разгоняли перспективные атаки.

На 15-й минуте «Боруссия» заработала угловой. Первым на мяче снова был Хуммельс – защитник «Дортмунда» опасно пробил головой, Гулачи едва дотянулся к мячу и перевел его на еще одной угловой. Этот стандарт уже не был опасным для «Лейпцига».

На 22-й минуте Хакими пробил в ближний правый угол – Гулачи перевел мяч на угловой. Со стандарта «шмели» ничего не изъяли.

На 24-й минуте «Боруссия» открыла счет. Сначала Санчо пробил по воротам «Лейпцига» – Гулачи отбил удар. Потом Вайгль получил мяч на левом полуфланге, прицелился и мощно пробил в левый от себя угол. Гулачи видел направление мяча, но снаряд отскочил от газона и влетел в ворота.

«Боруссия Д» 1-0 «РБ Лейпциг» (24, Вайгль).

«Лейпциг» впервые пробил по воротам на 31-й минуте. Поульсен мощно пробил из-за пределов штрафной площади в верхний правый угол, но мяч пролетел чуть выше ворот.

На 35-й минуте «Боруссия» удвоила преимущество. Санчо ворвался в штрафную площадь соперника с левого фланга и выполнил прострел. Мяч подобрал Брандт. Юлиан красиво развернулся, обыграл защитника «Лейпцига» и пробил точно в нижний правый угол.

«Боруссия Д» 2-0 «РБ Лейпциг» (35, Брандт).

Арбитр добавил к первому тайму 1 минуту. В это время «Лейпциг» имел 2 хорошие возможности сократить отставание. Сначала Поульсен пробил головой с нескольких метров – Бюрки перевел мяч на угловой. После подачи стандарта головой опасно пробил уже Вернер. Бюрки совершил второй сэйв и снова перевел мяч на угловой. Этот стандарт «быки» подать не успели, поскольку закончилось добавленное время. Команды ушли на перерыв при счете 2-0 в пользу «Боруссии».

В начале 2-го тайма «Лейпциг» полностью перевернул игру. «Быки» вышли заряженными на 2-ю половину встречи и забили 2 гола менее, чем за 10 минут. Автором обоих забитых мячей стал Тимо Вернер.

«Боруссия» подарила оба гола сопернику. В первом эпизоде Бюрки бросил мяч прямо на ногу Вернеру, который забил гол в пустые ворота. Во втором эпизоде ошибся Брандт, который подарил мяч соперникам. Снаряд подхватил Вернер, который выбежал на встречу с Бюрки и сравнял счет.

Однако «Лейпциг» радовался недолго. Уже через несколько минут Ройс прострелил с правого полуфланга в штрафную площадь «быков». Передачу замкнул Санчо, который пробил практически по центру, но при этом забил гол.

«Боруссия Д» 3-2 «РБ Лейпциг» (Вернер (2), Санчо).

В начале 2-го тайма «Лейпциг» провел замену. На поле вместо Форсберга вышел Нкунку.

На 62-й минуте «быки» провели вторую замену. Вместо Поульсена в игру вошел Шик.

На 68-й минуте Ройс опасно пробил с правого угла, но не попал в противоположный угол.

Через минуту «Лейпциг» провел последнюю замену. Поле покинул Кунья, вместо него на поле вышел Забитцер.

Параллельно «Боруссия» провела вынужденную замену. Санчо получил повреждение и покинул поле, с трудом передвигаясь. Его заменил Пищек.

На 78-й минуте «Лейпциг» снова сравнял счет. «Быки» провели быструю атаку правым флангом. После прострела мяч оказался у Шика. Тот пробил с отскоком от газона – Бюрки прыгал правильно, но мяч не поймал.

«Боруссия Д» 3-3 «РБ Лейпциг» (78, Шик).

На 84-й минуте у «Боруссии» на поле вышел Шульц вместо Геррейро.

Арбитр добавил к основному времени 3 минуты. В это время, а также в последние 10 минут основного времени «Боруссия» неустанно атаковала. Однако из этих атак «шмели» не изъяли для себя ничего полезного. Матч закончился счетом 3:3. Счет – закономерный. В первом тайме на поле доминировали хозяева, во втором – гости.

«Лейпциг» прервал победную серию из 5-ти матчей, но остался лидером Бундеслиги. «Быки» набрали 34 очка и возглавляют турнирную таблицу чемпионата Германии. «Боруссия» осталась на 3-й позиции, имея 30 баллов. Однако «шмели» рискуют выпасть из первой тройки. По матчу в запасе имеют «Шальке» и «Бавария», которые отстают от Дортмунда на 2 и 3 очка соответственно.