«Боруссия» Д и «РБ Лейпциг» хотят подписать Мохамеда Симакана

«Боруссия» Д и «РБ Лейпциг» хотят подписать Мохамеда Симакана - фото

По информации Sky Deutschland, 19-летний центральный защитник «Страсбура» Мохамед Симакан попал в сферу интересов дортмундской «Боруссии» и «РБ Лейпциг». Он также способен закрыть правый фланг обороны.

«Боруссия» собиралась отправить своих представителей во Францию, чтобы воочию оценить выступления центрбека. Планы «Шмелей» на этот счёт нарушились, поскольку сезон был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

«РБ Лейпциг» провёл предварительные переговоры со «Страсбуром». Французский клуб оценивает своего воспитанника в 20 млн. евро. «Быки» рассматривают Симакана в качестве замены Дайо Упамекано, если последний всё же покинет «Ред Булл Арену».

Редакция рекомендует:

Французские СМИ утверждают, что центрбек «Страсбура» также интересен «Милану», «Тоттенхэму», франкфуртскому «Айнтрахту», «Эвертону» и «Саутгемптону».

Зимой «Милан» начал переговоры по игроку, однако они не увенчались успехом. Сообщается, что в ближайшие несколько недель «Россонери» настроены предпринять ещё одну попытку. Итальянский клуб готов предложить за Симакана 15 млн. евро.

«Тоттенхэм» тоже явно обозначил интерес к футболисту.

Баду Самбаг, агент Симакана, прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг его клиента: «В этих очень непростых условиях разговоры о трансфере не совсем уместны, однако, безусловно, у Мохамеда есть варианты».

«Не исключено, что он уйдёт. В первую очередь мы должны завершить сезон. Потом мы встретимся с Марком Келле (президентом «Страсбура». – Ред.)».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5