«Боруссия» близка к продлению контракта с Бюрки

«Боруссия» близка к продлению контракта с Бюрки - фото

Голкипер дортмундской «Боруссии» Роман Бюрки близок к тому, чтобы продлить контракт с клубом, сообщает Goal. «Шмели» заинтересованы в сохранении своего основного вратаря.

Действующий контракт Бюрки с «Боруссией» рассчитан до лета 2021 года. По ходу нынешнего сезона стороны неспешно вели переговоры о продлении соглашения. С наступлением паузы, вызванной пандемией коронавируса, разговоры о новом контракте и вовсе прекратились. Этим решил воспользоваться «Челси». Ходили слухи, что «синие» интересуются кандидатурой швейцарца на место основного голкипера.

Редакция рекомендует:

Публикации в СМИ заставили «Боруссию» активизироваться. «Шмели» уже предложили своему вратарю новый контракт. Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк заявил, что переговоры между сторонами проходят хорошо. Немецкие СМИ уверены, что в скором времени договоренность о продлении соглашения будет достигнута. Обе стороны ставят в приоритет продолжение сотрудничества.

Бюрки выступает за «Боруссию» уже 5 лет. Швейцарец перешел к «шмелям» из «Фрайбурга» в июле 2015 года. В текущем сезоне голкипер сыграл 35 матчей во всех турнирах, 13 раз сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5