«Борнмут» опротестует свой вылет из АПЛ

«Борнмут» опротестует свой вылет из АПЛ - фото

Как сообщает авторитетный портал Sky Sports, английский «Борнмут» подаст иск о возмещении компенсации за вылет из Премьер-Лиги Англии из-за ошибки системы фиксации голов Hawk-Eye.

Все дело в том, что в матче 28-го тура между «Астон Виллой» и «Шеффилдом» 17 июня, который завершился со счетом 0:0, случился спорный эпизод у ворот хозяев, в результате которого голкипер «вилланов» Орьян Ниланд не сумел зафиксировать мяч в руках после подачи со штрафного.

В результате этого игровой снаряд вместе с голкипером оказался за линией ворот, однако система фиксации голов не сработала.

Уже после игры офис Hawk-Eye опубликовал заявление с извинениями после того, как система технологии пересечения мяча линии ворот не смогла правильно разобраться в эпизоде.

Как уже указывалось выше, в том поединке «Астон Вилла» все же сумела набрать одно очко, которое, как оказалось в итоге, сыграло определяющую роль в распределении мест в турнирной таблице.

Редакция рекомендует:

По итогам сезона «Астон Вилла» сумела запрыгнуть в последний вагон АПЛ, набрав 35 очков (17 место). «Борнмут» же, напротив, не сохранил прописку, добыв на одно очко меньше.

По информации источника, на этой неделе соберется совет директоров «Борнмута», где члены собрания обсудят возможность подачи иска о компенсации за вылет команды из Премьер-Лиги.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5