«Борнмут» и «Челси» поделили очки, «Уотфорд» разгромил «Ливерпуль»

«Борнмут» и «Челси» поделили очки, «Уотфорд» разгромил «Ливерпуль» - фото

Голы Маркоса Алонсо принесли «Челси» 4 очка в последних двух матчах Премьер-лиги. Неделю назад испанец забил решающий гол в противостоянии с «Тоттенхэмом». Сегодня он оформил дубль в игре против «Борнмута» и спас свою команду от поражения.

«Уотфорд» стал первой командой, которая победила «Ливерпуль» в этом розыгрыше чемпионата Англии. Более того, «Шершни» отправили в ворота Алиссона 3 безответных мяча.

Команда Найджела Пирсона оборвала 18-матчевую победную и 44-матчевую беспроигрышную серии мерсисайдцев в АПЛ. Сам «Уотфорд» покинул зону вылета.

Редакция рекомендует:

«Борнмут» – «Челси» – 2:2 (Лерма, 54, Кинг, 57 – Алонсо, 33, 85)

На 33-й минуте Рис Джеймс обыгрался с Жоржиньо и навесил с фланга на Оливье Жиру. Француз попал в перекладину. Маркос Алонсо подобрал мяч и вогнал его в сетку.

Джефферсон Лерма забил головой после навеса Райана Фрейзера с углового. Снаряд залетел в ворота от рук Вилли Кабальеро, голкипера «Челси». Аргентинец не справился с ударом, который был направлен на него.

Джошуа Кинг вывел «Вишен» вперёд, замкнув передачу на дальнюю штангу. Кабальеро вышел на перехват прострела, но не дотянулся до мяча. Норвежец забил в незащищённые ворота.

На 85-й минуте Эрон Рамздейл отразил удар Педро, но Маркос Алонсо оказался точен на добивании.

Второй гол Маркоса Алонсо в ворота «Борнмута»; фото: официальный сайт АПЛ

«Челси» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице АПЛ. «Синие» отстают от «Лестера» на 5 очков и в то же время опережают «Манчестер Юнайтед» на 4. «Красные дьяволы» не догонят лондонцев даже в случае победы над «Эвертоном».

«Борнмут» располагается на 18-й позиции, в зоне вылета.

«Уотфорд» – «Ливерпуль» – 3:0 (Сарр, 54, 60, Дини, 72)

Жерар Деулофеу покинул поле на 37-й минуте из-за травмы. Его заменил Роберто Перейра.

На 54-й минуте Исмаила Сарр пробил мимо Алиссона после поперечной передачи от Абдулая Дукуре. Чуть позже он реализовал выход один на один.

Второй гол Исмаилы Сарра в ворота Алиссона; фото: официальный сайт АПЛ

На 72-й минуте у сенегальца была возможность оформить хет-трик. Оказавшись перед Алиссоном, вышедшим ему навстречу, Сарр выполнил передачу назад на Троя Дини. Капитан «Уотфорда» забил в пустые ворота.

Фото: официальный сайт АПЛ

Поражение не пошатнуло позиции «Ливерпуля» в табели о рангах. «Красные» лидируют в чемпионате, опережая «Манчестер Сити» на 22 пункта. У «Горожан» есть матч в запасе. До конца первенства остаётся 10 туров.

3 очка, заработанные сегодня, имеют большое значение для «Уотфорда». Команда Найджела Пирсона переместилась на 17-ю строчку, покинув зону вылета.

«Борнмут», идущий 18-м, набрал столько же очков, сколько и «Шершни» – 27. «Астон Вилла» отстаёт от них на 2 пункта, а «Норвич» – на 6.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5