«Борнмут» и «Арсенал» поделили очки, Артета дебютировал во главе «Канониров»

«Борнмут» и «Арсенал» поделили очки, Артета дебютировал во главе «Канониров» - фото

«Борнмут» стал соперником «Арсенала» в первом матче после назначения Микеля Артеты на пост менеджера. Команды не выявили сильнейшего. «Канониры» ушли на перерыв, уступая со счётом 0:1, но сумели отыграться во втором тайме.

Оба коллектива подходят к последнему туру АПЛ в этом году во второй половине таблицы. «Канониры» располагаются на 11-й строчке, а «Вишни» – на 16-й.

«Борнмут» – «Арсенал» – 1:1 (Гослинг, 35 – Обамеянг, 63)

Микель Артета вернул в основу «Канониров» Месута Озила, Сократиса Папастатопулоса и Александра Ляказетта.

Каллум Чеймберс пропустил встречу из-за дисквалификации, а Габриэл Мартинелли – из-за проблем с задней поверхностью бедра. Имил Смит-Роу остался в запасе.

Эктор Бельерин мог принять участие в матче, а Дани Себальос вернулся к тренировкам, восстановившись после травмы. Артета не включил их в заявку.

В первом тайме «Арсенал» владел мячом 69% игрового времени, но при этом ни разу не пробил в створ. В то же время 1 удар «Борнмута» из 2 достиг цели.

На 35-й минуте «Вишни» провели результативную атаку по флангу. Она завершилась тем, что Дэн Гослинг замкнул прострел Джека Стейси, опередив Лукаса Торрейру.

«Арсенал» ушёл на перерыв, проигрывая сопернику, в 10-й раз в нынешнем сезоне. Это худший показатель в чемпионате.

На 63-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг вошёл в штрафную «Борнмута» и сделал скидку на Александра Ляказетта. После нескольких передач снаряд вернулся к габонцу. Форвард забил в одно касание.

29 декабря «Арсенал» примет на своём поле «Челси». Встреча начнётся в 17:00.