«Борнмут» дожал обескровленный «Тоттенхэм» в компенсированное время

«Борнмут» дожал обескровленный «Тоттенхэм» в компенсированное время - фото

«Тоттенхэм» провёл почти весь второй тайм матча против «Борнмута» вдевятером, но даже при этом мог добиться ничейного результата. «Вишни» сломили сопротивление лондонского клуба только в компенсированное время.

Ворота «Борнмута» защищал 19-летний Марк Трэверс. Ирландец стал первым вратарём-тинейджером, который сыграл в поединке Премьер-Лиги с первых минут, с октября 2006 года (тогда Джо Харт принял участие во встрече «Манчестер Сити» и «Шеффилд Юнайтед»).

«Борнмут» – «Тоттенхэм» – 1:0 (Аке, 90+1) (удаления: Сон, 43, Фойт, 48)

«Борнмут»: Трэверс, Клайн, Симпсон, Кук, Смит, Кинг, Аке, Лерма, Фрейзер, Айб (Муссе, 76), Уилсон.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд (Фойт, 46), Санчес, Роуз, Сиссоко (Дэвис, 82), Дайер (Ваньяма, 46), Эриксен, Алли, Сон, Моура.

На 8-й минуте Лукас Моура заметил, что Марк Трэверс слишком далеко вышел из ворот, и попытался забросить мяч ему за спину. Бразилец пробил, немного не доходя до средней линии. Его удар пришёлся рядом со штангой.

Деле Алли получил пас, стоя спиной к воротам, ушёл от двух соперников одним движением, а потом пробил с дальней дистанции. Трэверс справился с ударом 20-го номера «лилейно-белых».

Мусса Сиссоко получил мяч на фланге и сразу выдал обводящую передачу на Лукаса Моуру. Бразилец пробил под перекладину. Вратарь «Борнмута» перевёл мяч на угловой.

В середине первого тайма Дэнни Роуз выполнил заброс на Лукаса Моуру. Нападающий вышел один на один с Марком Трэверсом, но не сумел переиграть его.

Деле Алли опасно пробил головой после навеса Дэнни Роуза. Голкипер «Вишен» оказался на высоте и в этом эпизоде.

На 38-й минуте Тоби Алдервейрелд допустил ошибку вблизи штрафной площади «Тоттенхэма» и вывел Джошуа Кинга один на один с Уго Льорисом. Вратарь «Шпор» не позволил норвежцу отличиться.

На 42-й Эрик Дайер ударил Каллума Уилсона по ногам в штрафной «лилейно-белых». Судья не назначил пенальти.

В конце первого тайма Сон Хын Мин проиграл борьбу за мяч Райану Фрейзеру. Кореец нарушил правила против соперника. После свистка Джефферсон Лерма задел нападающего «Тоттенхэма». Сон сильно толкнул оппонента и получил прямую красную карточку за неспортивное поведение.

В перерыве Маурисио Почеттино провёл двойную замену. Виктор Ваньяма вышел вместо Эрика Дайера, а Хуан Фойт – вместо Тоби Алдервейрелда.

Аргентинец провёл на поле всего 2 минуты 13 секунд. Он получил красную карточку за грубый фол против Джека Симпсона.

На 73-й минуте Уго Льорис справился с мощным ударом Джордана Айба из-за пределов штрафной площади.

Натан Аке стал автором единственного гола в этой встрече. Голландец завершил розыгрыш углового точным ударом головой. Автором результативной передачи стал Райан Фрейзер.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5