«Бордо» всухую переиграл «Марсель»

«Бордо» всухую переиграл «Марсель» - фото

«Бордо» не потерпел ни одного поражения в последних 34 домашних матчах против «Марселя». Это самая длинная подобная серия за всю историю чемпионата Франции.

Сегодня «Жирондинцы» взяли 3 очка благодаря точным ударам Франсуа Камано и Николя Де Превиля.

«Бордо» – «Марсель» – 2:0 (Камано, 27 (пен.), Де Превиль, 71) (удаление: Насименто, 82)

На 26-й минуте Франсуа Камано обыграл Жордана Амави и выполнил заброс с фланга в штрафную. Мяч попал в руку Неманье Радоньичу. Судья указал на точку.

Камано переиграл Стива Манданда в очной дуэли.

На 71-й минуте Николя Де Превиль ворвался в штрафную площадь «Провансальцев» и уложил мяч в нижний угол. Автором результативной передачи стал Джимми Бриан.

Защитник «Бордо» Пабло Насименто заработал две жёлтые карточки за минуту. Обе были выданы бразильцу за неспортивное поведение.

«Провансальцы» остались на 5-м месте в турнирной таблице Лиги 1. Команда Руди Гарсии отстаёт от еврокубковой зоны на 1 очко.

«Бордо» занимает 11-ю строчку. В активе «Жирондинцев» 38 пунктов.