«Бордо» неожиданно вылетел из Кубка Франции от «По» из 3-го дивизиона

«Бордо» неожиданно вылетел из Кубка Франции от «По» из 3-го дивизиона - фото

Первый матч 1/16 финала Кубка Франции принёс сенсацию. «По», выступающий в Насьональ (3-м дивизионе национального чемпионата), выбил «Бордо» из турнира.

«Жирондинцам» пришлось дважды отыгрываться по ходу встречи. Команда Паулу Соузы перевела игру в дополнительное время и пропустила ещё раз за 3 минуты до его окончания.

«По» – «Бордо» – 3:2 (доп. вр.) (Нейм, 23, Джарджу, 44, Гуйе, 117 – Майя, 41, Де Превиль, 82)

Мустафа Нейм открыл счёт дальним ударом после розыгрыша штрафного.

На 41-й минуте Максим Пундже навесил в штрафную хозяев поля. Джош Майя успел к мячу немного раньше соперника и переправил его в сетку по дуге.

Чуть позже Янкуба Джарджу снова вывел «По» вперёд. Он вышел на ударную позицию после обыгрыша с Шейхом Тидиане Сабали и пробил мимо Гаэтана Пуссена, вратаря «Бордо».

В конце встречи Николя Де Превиль закрутил мяч в сетку напрямую со штрафного.

На исходе дополнительного времени Мамаду Ламин Гуйе совершил перехват в центре поля, подобрался к штрафной площади «Жирондинцев» и нанёс удар с дальней дистанции. Он оказался точным.