«Бордо» не требовал свою долю от суммы трансфера Салы

«Бордо» не требовал свою долю от суммы трансфера Салы - фото

Представители «Бордо» опровергли информацию о том, что клуб якобы требовал свою часть от суммы трансфера Эмилиано Салы, перешедшего из «Нанта» в «Кардифф Сити» 19 января. Ранее об этом сообщило издание Presse Ocean.

Форвард стал рекордным приобретением валлийского клуба. По данным Transfermarkt, сделка обошлась «Лазурным птицам» в 15,3 млн. фунтов (17 млн. евро).

После подписания контракта с «Кардиффом» Сала вылетел во Францию, чтобы попрощаться с бывшими одноклубниками. На обратном пути его самолёт пропал. Футболиста и пилота транспортного средства не нашли.

Эмилиано Сала выступал за «Бордо» с 2012 по 2015 гг. До этого нападающий отыграл 2 года за дубль «Жирондинцев». Предполагалось, что клуб претендует на 50% от стоимости суммы трансфера.

«Бордо» опровергает информацию, опубликованную в газете Presse Ocean, о том, что клуб якобы требовал свою долю от суммы перехода Эмилиано Салы», – сказано в официальном обращении «Жирондинцев».

«В свете последних событий «Бордо» выражает поддержку семье и друзьям футболиста».


24 января полиция Гернси объявила о прекращении поисковой операции. Семья Салы запустила кампанию по сбору средств на её возобновление.

Ей удалось получить больше 300 тыс. евро за 2 дня. В частности, форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе пожертвовал на эту цель 30010 евро.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5