«Бордо» купил у «Гента» Самуэля Калу

«Бордо» купил у «Гента» Самуэля Калу - фото

Нигерийский вингер Самуэль Калу подписал 5-летний контракт с «Бордо». По данным Transfermarkt, сделка обошлась «Жирондинцам» в 8 миллионов евро. Игрок будет выступать за команду под 10-м номером.

В конце 2015 года Калу подписал 2-летний контракт со словацким «Тренчином». Там футболист получил первый опыт выступлений в Европе. Уже в январе 2017-го нигериец перешёл в бельгийский «Гент».

Вингер достаточно быстро адаптировался к футболу в этой стране. Во второй половине сезона 2016/17 он отметился 3 голами и 7 ассистами в 16 играх за «Буйволов». Следующая кампания тоже стала для нигерийца успешной: в 36 матчах Калу записал на свой счёт 6 голов и 8 результативных передач.

Чаще всего новичок «Бордо» занимает место правого вингера или полузащитника. Кроме того, он может сыграть на противоположном фланге, а также на позиции атакующего полузащитника или оттянутого нападающего.

К 20 годам нигериец отыграл уже 99 матчей на высоком уровне. Футболист выступал в чемпионатах и национальных кубках Словакии и Бельгии, а также в Лиге Европы и квалификации Лиги Чемпионов.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5