Бонавентура может перейти в «Ювентус»

Бонавентура может перейти в «Ювентус» - фото

«Россонери» готовы расстаться со своим хавбеком Джакомо Бонавентурой, отпустив его в стан «старой синьоры» в грядущее межсезонье. Как сообщает Mediaset, сумма сделки между двумя итальянскими клубами составит порядка 25 миллионов евро.

По данным источника, руководство и тренерский штаб «Ювентуса» привлекает универсальность 28-летнего исполнителя. Бонавентура одинаково хорошо способен сыграть как в роли чистого опорника, так и атакующего полузащитника. Более того, Джакомо в случае крайней необходимости может примерить на себя роль вингера.

Джакомо Бонавентура перешел в «Милан» из «Аталанты» в сентябре 2014-го года. «Россонери» заплатили за полузащитника 7 миллионов евро. Подопечный одиозного футбольного агента Мино Райолы за это время превратился в безоговорочного игрока основы — теперь миланский гранд может выручить за своего исполнителя в 3,5 раза больше.

Напомним, в текущем сезоне Джакомо Бонавентура отличился 7 забитыми мячами в 30 матчах Серии А. В Кубке Италии он сыграл в 4 встречах, не забивал. Статистика хавбека «Милана» в Лиге Европы — 9/1. Действующий контракт Бонавентуры с «красно-черными» подписан до июня 2020-го года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5