Болт не оставляет надежды стать профессиональным футболистом

Болт не оставляет надежды стать профессиональным футболистом - фото

Усейн Болт не смог согласовать условия личного контракта с «Сентрал Кост Маринерс», но всё ещё надеется реализовать свою мечту и стать профессиональным футболистом. Об этом ямаец сообщил изданию Herald Sun.

Легенда лёгкой атлетики провёл последние 8 недель на просмотре в австралийской команде. Он участвовал в двух спаррингах «Маринерс» и даже отметился дублем в одном из них.

Австралийцы были готовы подписать профессиональный контракт с Болтом, но стороны не согласовали его условия. Клуб А-Лиги предлагал ямайцу 150 тысяч долларов в год, тогда как восьмикратный олимпийский чемпион рассчитывал на 3 миллиона.

Болт надеялся найти спонсоров, которые возьмут на себя его зарплату. Ямайцу и его представителям это не удалось. В то же время А-Лига отказалась брать на себя такие обязательства.

Стороны не смогли прийти к соглашению, и Болт покинул расположение «Маринерс». Бывший легкоатлет надеется, что ему всё же удастся стать профессиональным футболистом.

«Безусловно, я этого хочу. Мой агент по-прежнему получает предложения, так что посмотрим, чем всё закончится», – заявил Усейн Болт.

«Жаль, что мы не достигли договорённости с «Сентрал Кост Маринерс». Вместе с тем мы расстались на хорошей ноте. Это здорово».

«Я отлично провёл время в расположении команды. Это отличные ребята. Мы просто не смогли согласовать условия контракта. Надеюсь, что мне предоставится шанс в другой команде».

Ранее Болт тренировался с дортмундской «Боруссией», норвежским «Стрёмсгодсетом» и «Мамелоди Сандауз» из ЮАР, но это ни к чему не привело. В октябре мальтийская «Валлетта» предлагала ямайцу двухлетнее соглашение, но получила отказ.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5