«Болонья» победила «Рому» после возвращения Михайловича на тренерскую скамью

«Болонья» победила «Рому» после возвращения Михайловича на тренерскую скамью - фото

Синиша Михайлович провёл первый матч на тренерской скамье «Болоньи» после выписки из больницы. «Россоблу» порадовали своего наставника победой над «Ромой».

В свою очередь, «Джаллоросси» продлили безвыигрышную серию во всех турнирах до 4 поединков. Она длится с 22 января.

«Рома» – «Болонья» – 2:3 (Денсвил, 22, аг, Мхитарян, 72 – Орсолини, 16, Барроу, 26, 51)

Удаление: Кристанте, 80 («Рома»)

Главный тренер «Россоблу» Синиша Михайлович вернулся на тренерскую скамью клуба всего через несколько часов после выписки. Серб проходил лечение от лейкемии. 3 месяца назад он перенёс пересадку костного мозга.

Примечательно, что 50-летний специалист сделал это на «Стадио Олимпико» – арене, которая является для него особенной. С 1992 по 1994 гг. Михайлович выступал за «Рому», а с 1998 по 2004 гг. – за «Лацио».

Кроме того, серб поприветствовал Александара Коларова, своего хорошего друга и соотечественника.

На 16-й минуте Мусса Барроу прошёл по флангу и прострелил в штрафную на Риккардо Орсолини. Крис Смоллинг пропустил эту передачу перед собой. Игрок «Болоньи» получил мяч и расстрелял Пау Лопеса.

Стефано Денсвил срезал снаряд в ворота «Болоньи», пытаясь заблокировать передачу Александара Коларова в штрафную площадь.

На 26-й минуте Мусса Барроу отметился уже не как ассистент, а в качестве автора гола. Гамбиец забросил мяч в сетку по дуге, находясь на углу штрафной «Волков».

«Рома» пропустила не меньше 2 голов до перерыва в двух матчах Серии А кряду. Это произошло с «Джаллоросси» впервые с марта 2005 года.

В начале второго тайма Барроу отличился ещё раз. Он получил пас из глубины поля, совершил рейд по флангу, обыграл Джанлуку Манчини и переправил мяч в сетку.

Генрих Мхитарян замкнул головой навес Бруно Переса от лицевой линии. Армянин забил за «Рому» впервые с 15 декабря. Он пропустил предыдущие 6 матчей команды из-за травмы мышцы бедра.

Бриан Кристанте получил прямую красную карточку за стык с Риккардо Орсолини.

«Рома» располагается на 5-й строчке в турнирной таблице Серии А, а «Болонья» – на 6-й. Разрыв между ними сократился до 6 очков.

«Джаллоросси» набрали столько же очков, сколько и «Аталанта», идущая четвёртой – 39. Сегодня в 17:00 «Оробичи» сыграют на выезде против «Фиорентины». Команда Паулу Фонсеки рискует отдалиться от зоны Лиги чемпионов.