«Болонья» победила «Интер» стараниями двух футболистов из Гамбии

«Болонья» победила «Интер» стараниями двух футболистов из Гамбии - фото

«Болонья» одержала волевую победу над «Интером» на «Сан-Сиро». «Россоблу» пропустили первыми в середине первого тайма. Во втором голкипер команды Лукаш Скорупский отразил 11-метровый, а затем по разу отличились два представителя Гамбии – Муса Джувара и Муса Барроу.

Ромелу Лукаку стал четвёртым игроком в истории «Нерадзурри», который достиг отметки в 20 голов в своём дебютном сезоне Серии А по итогам 30 туров. До него это сделали Джузеппе Меацца, Стефано Ньерс и Роналдо.

Редакция рекомендует:

«Интер» – «Болонья» – 1:2 (Лукаку, 22 – Джувара, 74, Барроу, 80)

Удаления: Бастони, 77 – Сориано, 57

Нереализованный пенальти: Мартинес, 62 («Интер»)

Кристиан Эриксен и Ромелу Лукаку вернулись в стартовый состав «Нерадзурри». Бельгиец составил пару форвардов с Лаутаром Мартинесом, а датчанин расположился на позиции треквартисты.

Антонио Конте не мог рассчитывать на травмированных Николо Бареллу, Виктора Мозеса и Стефано Сенси, а также на дисквалифицированного Милана Шкриньяра. В то же время Марцело Брозович восстановился после мышечной травмы и вернулся в основу.

«Болонье» пришлось обойтись без Андреа Поли, Ибраимы Мбайе, Федерико Сантандера и Андреаса Скова-Ольсена.

Экс-нападающий «Интера» Родриго Паласио получил возможность отдохнуть. Аргентинец остался в запасе. Линию атаки составили Риккардо Орсолини, Муса Барроу и Никола Сансоне.

В середине первого тайма Антонио Кандрева выполнил диагональный навес через полполя на противоположный фланг. Там находился Эшли Янг. Англичанин выполнил подачу в штрафную.

Лаутаро Мартинес пробил головой в штангу. Ромелу Лукаку дождался отскока и переправил мяч в сетку.

«Болонья» была очень близка к тому, чтобы сравнять счёт, на 52-й минуте, когда Муса Барроу нанёс мощный удар с дальней дистанции. Самир Ханданович был бессилен, но штанга спасла «Интер».

На 57-й минуте полузащитник «Россоблу» Роберто Сориано получил прямую красную карточку за оскорбление арбитра.

Чуть позже «Интер» заработал пенальти, но не сумел реализовать его. Лукаш Скорупский отразил и удар Лаутаро Мартинеса с точки, и добивание в исполнении Роберто Гальярдини.

На 65-й минуте «Болонья» провела три замены. В частности, Муса Джувара вышел вместо Николы Сансоне. Нападающему удалось существенно повлиять на ход встречи.

На 74-й минуте гамбиец сравнял счёт, причём этот гол стал для Джувары первым в профессиональной карьере. Чуть позже Алессандро Бастони заработал вторую жёлтую карточку за фол против него.

Николас Домингес выполнил кручёную подачу на Мусу Барроу, а нападающий нанёс точный удар по воротам «Нерадзурри» с острого угла.

«Интер» занимает 3-е место в Серии А. Команда Антонио Конте отстаёт на 11 очков от «Ювентуса» и на 4 – от «Лацио».

«Болонья» поднялась на 9-ю позицию. «Россоблу» отстают от еврокубковой зоны на 5 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5