«Болонья» не вышла на матч против «Интера» из-за вспышки коронавируса. «Нерадзурри» прибыли на игру

«Болонья» не вышла на матч против «Интера» из-за вспышки коронавируса. «Нерадзурри» прибыли на игру - фото

«Болонья» не смогла выйти на матч 20-го тура Серии А против «Интера» из-за вспышки коронавируса, однако футбольные власти в Италии не отменили игру официально. «Нерадзурри» прибыли на поле «Ренато Даль-Ара» и начали разминаться. Вокруг матча сложилась неоднозначная ситуация.

Стартовый свисток должен был прозвучать в 14:30 по Москве.

Редакция рекомендует:

Органы здравоохранения Болоньи отправили «Россоблу» на 5-дневный карантин. Из-за этого невозможно провести матч против «Интера». Клуб сообщил об этом ещё в среду.

Серия А не отменила поединок официально. По этой причине «Нерадзурри» прибыли на «Ренато Даль-Ара» и начали разминаться. После того как они проведут на поле 45 минут, главный арбитр официально признает матч несостоявшимся.

«Болонье» должны присудить техническое поражение со счётом 0:3 за то, что она не явилась на поединок в назначенное время. Если она оспорит данное решение, это не произойдёт, а игра будет перенесена на другую дату.

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта сообщил Sky Sport Italia: «Болонья» была готова играть, но в итоге ей пришлось подчиниться решению местных органов здравоохранения. Оно было принято, чтобы сохранить здоровье других людей – но не хватает ясности».

«Лично я ограничил бы полномочия органов здравоохранения. В противном случае мы постоянно будем сталкиваться с подобными ситуациями в дальнейшем. Этим вопросом должен заняться министр здравоохранения».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5