Болельщик «Ниццы», которого ударил помощник Хорхе Сампаоли, до сих пор находится в больнице

Болельщик «Ниццы», которого ударил помощник Хорхе Сампаоли, до сих пор находится в больнице - фото

Футбольный клуб «Ницца» выступил с заявлением, в котором раскритиковал некоторых представителей «Марселя» за их поведение во вчерашнем матче двух команд в рамках третьего тура чемпионата Франции по футболу.

Редакция рекомендует:

Напомним, этот матч был приостановлен на 74-й минуте после того, как между игроками «Марселя» и ультрас «Ниццы» возник масштабный конфликт, в результате которого около 50 человек с фанатской трибуны оказались на поле и затеяли массовую драку.

Из-за соображений безопасности главный судья матча Бенуа Бастьен увел команды в раздевалки, но спустя некоторое время было принято решение возобновить игру. Однако гости не вышли на поле, так как опасались продолжения конфликта. В итоге по правилам Лиги 1 «Марселю» присудили техническое поражение со счетом 0:3.

В драке принимали участие практически все представители скамеек запасных двух команд, включая главного тренера «Марселя» Хорхе Сампаоли. По информации пресс-службы «Ниццы», помощник наставника сильно ударил одного из фанатов «Ниццы». Сейчас болельщик находится в больнице.

«Клуб осуждает броски бутылок «псевдофанатов», которые заслуживают специальных и жестких санкций. Но команда под председательством президента Жан-Пьера Ривера также указывает на «безответственное отношение нескольких членов марсельского клуба». И особенно помощника Хорхе Сампаоли, который нанес удар по болельщику. Последний, кстати, все еще госпитализирован», — указано в заявлении «Ниццы».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5