«Бока Хуниорс» довольна решением о переносе финала Кубка Либертадорес

«Бока Хуниорс» довольна решением о переносе финала Кубка Либертадорес - фото

Наставник «Боки Хуниорс» Гильермо Баррос Скелотто остался доволен тем, что КОНМЕБОЛ отложил ответный финал Кубка Либертадорес на неопределённый срок. «Генуэзцы» оспорят трофей в противостоянии с «Ривер Плейтом».

11 ноября команды сыграли вничью на поле «Боки» – 2:2. Ответный матч должен был состояться в субботу. В этот день фанаты «Ривер Плейта» забросали автобус «Генуэзцев» различными предметами. Транспортному средству был нанесён существенный урон.

Кроме того, через разбитые окна внутрь автобуса проник слезоточивый газ. Полицейские применили его в отношении правонарушителей.

В результате случившегося пострадала вся делегация команды. Полузащитники Пабло Перес и Гонсало Ламардо были доставлены в больницу.

Завтра представители КОНМЕБОЛ и обоих клубов встретятся и определят новую дату проведения матча.

По мнению наставника «Боки Хуниорс», перенос игры на неопределённый срок – лучшее решение, которое можно было принять в сложившейся ситуации.

«Мы находились в худших условиях и в субботу, и в воскресенье, – отметил Скелотто. – Мы же готовились к финалу не несколько часов, а целый год. Так получилось, что в субботу мы оказались в худших условиях, чем соперник».

«Неважно, идёт речь о «Ривер Плейте» или о какой-то другой команде. Все должны быть в равных условиях».

«Я пытался переключить внимание команды на поединок, но это было невозможно сделать – как в субботу, так и в воскресенье».

Президент «Боки Хуниорс» Даниэле Анхелиси тоже высказался о сложившейся ситуации: «В очередной раз хочу подчеркнуть, что всё испортила небольшая группа маргиналов».

«В субботу мы столкнулись с чудовищной агрессией в свой адрес. Футболисты пострадали в результате случившегося».

«Мы подписали джентльменское соглашение с «Ривер Плейтом». Оно предполагает проведение поединка в равных условиях».

«В субботу я встретился с тренером и футболистами, а потом попросил наших юристов подготовить документ. Мы передали его как по электронной почте, так и представителям КОНМЕБОЛ при личной встрече».

«Теперь мы ждём дисциплинарного разбирательства и решения КОНМЕБОЛ касательно документа. Я буду присутствовать на встрече во вторник».

«Бока Хуниорс» требует, чтобы «Ривер Плейт» был наказан за случившееся.

30 ноября и 1 декабря в Буэнос-Айресе пройдёт саммит G20. В связи с этим предполагается, что второй финальный поединок состоится не раньше 8 декабря.

Обладатель Кубка Либертадорес должен определиться в ближайшие 3 недели. Матч Клубного чемпионата мира с участием этой команды запланирован на 18 декабря.

Редакция рекомендует:

Теги: #Бока Хуниорс #Гильермо Баррос Скелотто #Копа Либертадорес
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5