Бирхофф хотел бы объявить о назначении на пост тренера сборной Германии до чемпионата Европы

Бирхофф хотел бы объявить о назначении на пост тренера сборной Германии до чемпионата Европы - фото

Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф хочет объявить о назначении Ханса-Дитера Флика на пост главного тренера команды до чемпионата Европы. Функционер рассказал об этом Sky.

Флик уйдёт из «Баварии» по окончании сезона. Об этом стало известно ещё в апреле. Летом триумфатора Бундеслиги возглавит Юлиан Нагельсман.

Предполагалось, что Ханс-Дитер Флик получит должность главного тренера сборной Германии после Евро-2020. Немецкий футбольный союз не скрывает свои намерения на этот счёт.

Оливер Бирхофф заявил: «В идеале я хотел бы сделать официальное заявление до чемпионата Европы. Тогда нам не придётся говорить на эту тему во время турнира».

«Конечно, никогда нельзя быть уверенным на 100 процентов, но переговоры между нами прошли хорошо. Конечно, ему тоже нужно подумать. Мы дадим ему время. Все мы хотим, чтобы он стал главным тренером национальной команды».

Редакция рекомендует:

Ранее сообщалось, что «Барселона» проявила интерес к Хансу-Дитеру Флику. Немецкий специалист был польщён этим, однако он настроен поработать со сборной своей страны.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5