Бейтс и Девлин вызваны в сборную Шотландии на сентябрьские матчи

Бейтс и Девлин вызваны в сборную Шотландии на сентябрьские матчи - фото

Центральные защитники Дэвид Бейтс и Майкл Девлин вызваны в сборную Шотландии на матчи отбора Евро-2020 против России и Бельгии. Они заменят в составе «Тартановой армии» Гранта Хэнли и Лиама Палмера.

6 сентября команда Стива Кларка встретится с Россией, а 9-го – с бронзовым призёром ЧМ-2018. Оба поединка пройдут на «Хэмпден Парк».

Хэнли выбыл из строя до середины сентября из-за повреждения паха. Палмер испытывает проблемы со спиной (несмотря на это, он сыграл в субботнем матче «Шеффилд Уэнсдей» против «КПР»).

Дэвид Бейтс выступает за «Шеффилд Уэнсдей» на правах аренды. Права на игрока принадлежат «Гамбургу». С ноября прошлого года защитник провёл 4 матча за сборную Шотландии.

Майкл Девлин выступает за «Абердин». Он вызывался в «Тартановую армию» прошлой осенью, но ещё ни разу не сыграл за команду.


До объявления заявки шотландцы потеряли из-за травм трёх центрбеков: Стюарта Финдли, Джона Суттара и Скотта Маккенну.

Вместе с тем в составе оказался полузащитник «Вест Хэма» Роберт Снодграсс, не выступавший за команду с сентября прошлого года.

Шотландия занимает 4-е место в группе I после 4 туров квалификации Евро-2020. «Тартановая армия» отстаёт на 6 очков от Бельгии и на 3 – от России. Она набрала столько же пунктов, сколько и Казахстан – 6.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5