«Бешикташ» не явился на доигровку 1/2 финала Кубка Турции

«Бешикташ» не явился на доигровку 1/2 финала Кубка Турции - фото

За это местная Федерация футбола сурово накажет «черных орлов»: «Бешикташ» получит техническое поражение (0:3) и будет отстранен от участия в турнире на следующий сезон. Более того, стамбульцы обязаны вернуть 800 тысяч евро, заработанные в прошлых кубковых матчах.

Все началось с того, что ответный полуфинал (19 апреля) между «Фенербахче» и «Бешикташем» был прерван на 57-й минуте при счете 0:0, когда болельщик хозяев попал в голову главному тренеру «черных орлов» Шенолу Гюнешу. 65-летнего наставника на сутки госпитализировали в местную больницу, где ему наложили пять швов.

За столь вопиющее нарушение «Фенербахче» должны были наказать техническими 0:3, но после вмешательства политиков и лично президента Турции Реджепа Эрдогана функционеры местной Федерации постановили доиграть оставшееся время. Продолжение скандального матча должно было состояться 3 мая.

В назначенный день основной состав «Фенербахче» вышел на поле родного стадиона «Шукрю Сараджолу», где прождал соперника около часа. «Бешикташ» пошел на принцип и проигнорировал доигровку, поскольку она, по мнению клубного руководства, противоречит нормам регламента.

Напомним, первая полуфинальная встреча между «Бешикташем» и «Фенером» состоялась 1 марта и завершилась со счетом 2:2.

Теперь «желтые канарейки» встретятся в финале с «Акхисаром», матч будет сыгран 9 мая.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5