«Бешикташ» арендовал Синдзи Кагаву до конца сезона

«Бешикташ» арендовал Синдзи Кагаву до конца сезона - фото

«Бешикташ» оформил арендное соглашение с полузащитником дортмундской «Боруссии» Синдзи Кагавой. Японец будет выступать за «Чёрных орлов» до 30 июня. Трансфер состоялся по инициативе игрока.

«Синдзи – это не только прекрасный футболист. Он – наш большой друг, – заявил спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк. – Мы не хотели отклонять его запрос на трансфер».


Кагава выступал за дортмундский клуб с 2010 по 2012 гг., а потом перешёл в «Манчестер Юнайтед». Японец вернулся на «Сигнал Идуна Парк» в августе 2014-го.

Полузащитник получал мало практики при Люсьене Фавре, который возглавил «Шмелей» перед началом этого сезона. Швейцарец задействовал Кагаву только в 4 поединках.

«Мы понимаем, что Синдзи оказался в непростой ситуации. Он хочет получать больше игрового времени в другом клубе, – добавил Цорк. – Синдзи верит, что у него будет такая возможность в Стамбуле. Мы рады, что можем удовлетворить его просьбу».

Кагава принял участие в сегодняшней тренировке «Чёрных орлов». Он будет выступать за клуб из столицы Турции под 23-м номером.


Редакция рекомендует:
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5