«Бёрнли» рискует остаться без денег к августу

«Бёрнли» рискует остаться без денег к августу - фото

Председатель правления «Бёрнли» Майк Гарлик признал, что финансовое положение клуба критично. «Бордовые» останутся без денег уже к августу, если этот сезон не будет доигран до конца, а дата начала следующего не определится.

Пандемия коронавируса вынудила английских футбольных чиновников приостановить турниры для профессионалов на неопределённый срок. Пока неизвестно, когда возобновится кампания.

УЕФА призывает все лиги доиграть оставшиеся матчи, если будет возможность сделать это. Возможно, команды вернутся на стадионы в июле. В то же время Александер Чеферин, президент организации, дал понять, что финал ЛЧ следует провести не позднее 3 августа.

Редакция рекомендует:

Майк Гарлик сообщил Sky Sports: «Суть в следующем: если мы не доиграем сезон и не будет ясности в том, когда начнётся следующий, у нас как у клуба закончатся деньги к августу. Это факт».

«Я не могу говорить о других клубах. Я не знаю, в каком финансовом положении они находятся. Я могу рассуждать только о нашем клубе и ситуации, в которой находимся мы».

«Вот почему мы очень, очень хотим доиграть сезон до конца – когда это будет безопасно, конечно».

«Мы приняли единогласное решение о том, чтобы завершить сезон. Очевидно, все хотят этого. Совершенно ясно то, что это лучший – если не сказать, что единственный реальный – сценарий для клубов Премьер-лиги».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5