«Бёрнли» Дайча впервые отобрал очки у «Арсенала» в Премьер-лиге

«Бёрнли» Дайча впервые отобрал очки у «Арсенала» в Премьер-лиге - фото

«Бёрнли» Шона Дайча проиграл все предыдущие 9 матчей Премьер-лиги против «Арсенала». С десятой попытки «бордовые» всё же отобрали очки у именитого соперника. Команды выдали нулевую ничью.

Также стоит отметить, что «Канониры» записали на свой счёт 13-ю ничью в нынешнем розыгрыше АПЛ. Это рекордный показатель по итогам 25 туров.

Редакция рекомендует:

«Бёрнли» – «Арсенал» – 0:0

Пьер-Эмерик Обамеянг отбыл дисквалификацию и вернулся в состав «Канониров». Он, Габриэл Мартинелли и Александр Ляказетт впервые вошли в основу лондонского клуба вместе.

Месут Озил провёл 250-й матч за «Арсенал».

На 14-й минуте Давид Луис забросил мяч через полполя на Пьера-Эмерика Обамеянга. Форвард умудрился пробить мимо ворот из очень выгодного положения.

Изображение: skysports.com

Крис Вуд сбросил мяч под удар Джею Родригесу, а тот нанёс мощный удар издалека. Бернд Лено совершил сэйв. Чуть позже Джефф Хендрик пробил над крестовиной из выгодного положения.

На исходе первого тайма «Бёрнли» опасно разыграл штрафной удар. После навеса во владения Бернда Лено мяч ушёл за пределы поля от головы Гранита Джаки. Следовательно, «бордовые» могли рассчитывать на угловой, но арбитр не назначил его.

Чарли Тейлор выполнил передачу на Дуайта Макнила в район угла штрафной площади. 11-й номер «Бёрнли» закрутил мяч ближе к воротам «Арсенала». Джефф Хендрик нанёс удар головой и не попал в створ.

Пьер-Эмерик Обамеянг опасно пробил головой после навеса с фланга в исполнении Александра Ляказетта. Мяч прошёл рядом со штангой.

Дуайт Макнил сделал скидку на Джея Родригеса, а форвард нанёс мощный удар в упор. Мяч попал в перекладину, опустился на линию ворот, но не пересёк её полностью.

Изображение: официальный сайт АПЛ

«Арсенал» и «Бёрнли» идут вровень в таблице чемпионата Англии. Каждая из команд заработала по 31 очку по итогам 25 туров. «Канониры» располагаются на 10-м месте, а «бордовые» – на 11-м.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5