Бензема раскритиковал президента Французской федерации

Бензема раскритиковал президента Французской федерации - фото

Французский нападающий, недавно выигравший третий кубок Лиги чемпионов подряд, остался недоволен непопаданием в список игроков, которые поедут на грядущий чемпионат мира, пишет портал FourFourTwo.

Карим Бензема заявил, что президент Французской федерации футбола Ноэль Ле Гре продемонстрировал свое «истинное лицо», так как поддержал инициативу Дидье Дешама не включать футболиста в заявку исполнителей, которые отправятся на Мундиаль-2018.

30-летний нападающий не выступает в сборной с октября 2015 года – поводом для исключения француза алжирского происхождения из стана «галльских петухов» стал сексуальный скандал, связанный с полузащитником Матье Вальбуэна.

Журналисты встретились с Ле Гре, спросив функционера об Бензема, однако тот отказался комментировать данную информацию, сказав лишь, что «Франция придерживается определенного стиля и не собирается возвращаться в прошлое».

Высказывание чиновника вызвало неудовлетворительную реакцию со стороны самого игрока – Карим написал соответствующий твит в социальной сети Twitter.

«Господин Гре, со всем к вам уважением, но вы потеряли возможность молчать. Я выявил ваше истинное лицо. И это тот, кто говорил, что ценит меня, и не будет обсуждать тему выбора команды!», – поделился впечатлениями Бензема.

В завершившемся розыгрыше Ла Лиги Карим Бензема принял участие в 32 матчах, забил 5 голов и отдал 12 результативных передач.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5