Бенин выбил Марокко из Кубка Африки в серии 11-метровых

Бенин выбил Марокко из Кубка Африки в серии 11-метровых - фото

Сборная Бенина сотворила сенсацию, выбив из Кубка африканских наций Марокко, одного из фаворитов турнира. «Белки» впервые в своей истории достигли стадии 1/4 финала на континентальном первенстве.

«Атласские львы» могли одержать волевую победу, но Хаким Зийех не реализовал пенальти на последних минутах основного времени.

Марокко – Бенин – 1:1 (пен. 1:4) (Эн-Несери, 75 – Адилеху, 53) (нереализованный пенальти: Зийех, 90+6) (удаление: Аденон, 97)

Моизе Адилеху открыл счёт после розыгрыша углового. Правда, номинальные гости недолго удерживали преимущество в счёте.

На 75-й минуте Мубарак Буссуфа обокрал соперника вблизи ворот бенинцев и отдал разрезной пас на Юссефа Эн-Несери. Форвард «Атласских львов» не упустил возможность забить.

В компенсированное время в ворота сборной Бенина был назначен пенальти. Хаким Зийех нанёс мощный удар в правый нижний угол, а Сатурнин Аллагбе прыгнул в левый. «Белок» спасла штанга.

На 97-й минуте Халед Аденон получил вторую жёлтую карточку и оставил бенинцев в меньшинстве. Марокко не сумел реализовать численное преимущество.

В серии 11-метровых «Атласские львы» проявили себя гораздо хуже соперника. Если Бенин реализовал все свои попытки, то у марокканцев отличился только Уссама Идрисси. Софиан Буфаль и Юссеф Эн-Несери подвели партнёров по команде.