«Бенфика» не согласится продать Жуана Фелиша за 100 млн. евро

«Бенфика» не согласится продать Жуана Фелиша за 100 млн. евро - фото

Исполнительный директор «Бенфики» Домингуш Соареш де Оливейра дал понять, что клуб не считает 100 млн. евро адекватным предложением за Жуана Фелиша. «Орлы» согласятся продать 19-летнего форварда только за сумму отступных, прописанную в его контракте. Речь идёт о 120 млн. евро.

Португалец забил 20 голов и отдал 11 результативных передач в 43 играх за «Бенфику» во всех турнирах. Игрок добился таких показателей в своём дебютном сезоне на взрослом уровне.

Предполагается, что в его услугах заинтересованы оба манчестерских клуба, мадридский «Атлетико» и «Ювентус». Впрочем, чемпион Португалии согласится продать футболиста только на своих условиях.

Домингуш Соареш де Оливейра заявил в эфире TVI24: «Наша цель – сохранить нынешний состав. Если кто-то предложит за Фелиша 100 миллионов евро, мы его не отпустим».

«100 миллионов – это большая сумма. В нашей стране никого не продавали за такие деньги, но мы хотим побеждать на поле. Мы сделаем всё возможное для этого».

«Игрок останется, если по нему поступит предложение меньше 120 миллионов».

«Бенфика» хочет не только сохранить Жуана Фелиша в своих рядах, но и предложить ему новый контракт. Действующее соглашение форварда с «Орлами» рассчитано до 30 июня 2023 года. Клуб хочет обновить его условия.

Сообщается, что если футболист подпишет новый договор, сумма отступных за него возрастёт.

Де Оливейра добавил: «Я думаю, что президент клуба по-прежнему настроен продлить контракт с ним. С другой стороны, есть ещё игрок, агент, семья».

«От нас требуется просчитать дальнейшее развитие событий, оценить потенциал футболиста, попытаться убедить другую сторону».

«Ходят слухи, ведутся разговоры. Сильнейшие европейские клубы действительно проявляют интерес к нему, но мы ещё не получили ни одного предложения».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5