Бельгия забила Шотландии 4 мяча, Кипр Сан-Марино – столько же

Бельгия забила Шотландии 4 мяча, Кипр Сан-Марино – столько же - фото

Сборная Бельгии продолжает победное шествие в группе I. Более того, гол Дениса Черышева в мартовском поединке против России пока остаётся единственным, который «Красные дьяволы» пропустили в отборе чемпионата Европы. Сегодня команда Роберто Мартинеса взяла верх над Шотландией.

Кевин Де Брюйне отметился 1 голом и 3 результативными передачами, а Ромелу Лукаку – точным ударом и ассистом.

Бронзовый призёр прошлогоднего мундиаля опережает Россию, своего ближайшего преследователя, на 3 пункта.

В другом поединке группы Кипр одержал крупную выездную победу над Сан-Марино. Сегодня вечером команда Рана Бен-Шимона забила 4 гола, а в отборочном цикле в целом – 11.

Группа I. Шотландия – Бельгия – 0:4 (Лукаку, 9, Вермален, 24, Алдервейрелд, 32, Де Брюйне, 82)

Кевин Де Брюйне получил мяч из глубины поля, совершил рейд и отдал передачу на Ромелу Лукаку. Она прошла между Райаном Кристи и Эндрю Робертсоном. Форвард «Интера» поразил ворота Дэвида Маршалла.

2622569_w1

В середине первого тайма Робертсон заблокировал подачу Де Брюйне с угла поля. Полузащитник «Манчестер Сити» выполнил ещё один стандарт, но на этот раз он разыграл мяч низом с Томасом Мёнье.

15-й номер «Красных дьяволов» сохранил снаряд в борьбе с Каллумом Макгрегором и вернул его Де Брюйне. Полузащитник выполнил передачу в штрафную площадь. Томас Вермален удвоил преимущество гостей.

Чуть позже Тоби Алдервейрелд забил головой после навеса Де Брюйне с углового.

На 82-й минуте «семёрка» бельгийцев отличился сам. Полузащитник уложил мяч в нижний угол, получив его от Ромелу Лукаку.

Сан-Марино – Кипр – 0:4 (Кусулос, 2, 73, Папулис, 38, Артиматас, 75)