Бельгия выиграла борьбу за место в плей-офф Лиги наций у Дании. Обзор + видео

Бельгия выиграла борьбу за место в плей-офф Лиги наций у Дании. Обзор + видео - фото

Сборные Бельгии и Дании претендовали на выход в плей-офф Лиги наций перед заключительным туром группового этапа. «Красные дьяволы» считались фаворитом поединка. Они и продолжат борьбу за трофей.

6-й тур группового этапа Лиги наций. Группа A2. Бельгия – Дания – 4:2 (Тилеманс, 3, Лукаку, 57, 69, Де Брюйне, 87 – Винд, 17, Шадли, 86, аг)

Юри Тилеманс уложил мяч в нижний угол, находясь за пределами штрафной площади. Через 14 минут Йонас Винд нанёс точный удар головой. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Ромелу Лукаку оформил дубль на отрезке с 57-ю минуту по 69-ю. Нападающий забил 17 голов в 14 последних поединках за сборную Бельгии.

На 86-й минуте Насер Шадли выполнил пас назад, а Тибо Куртуа не смог остановить мяч. В итоге он оказался в сетке.

Интрига в матче продержалась недолго. Уже на 87-й минуте Томас Фокет перевёл мяч с одного фланга на другой. Кевин Де Брюйне, находившийся в свободной зоне, поразил ворота «Алой гвардии» с острого угла.

Бельгия набрала 15 очков из 18 возможных на групповом этапе Лиги наций. Команда Роберто Мартинеса вошла в четвёрку команд, которые поборются за трофей в плей-офф в октябре следующего года.

Дания и Англия заработали по 10 пунктов, а Исландия – ни одного.