Лига наций: Бельгия лишила Англию шансов на плей-офф, Дания одолела Исландию. Обзор + видео - фото

Роберто Мартинес провёл 50-й матч во главе сборной Бельгии. «Красные дьяволы» порадовали своего наставника победой над Англией. «Три льва» лишились даже теоретических шансов на выход в плей-офф.

В другом матче Дания выборола победу над Исландией благодаря двум голам Кристиана Эриксена с пенальти. «Алая гвардия» сохраняет шансы на 1-е место в группе.

5-й тур группового этапа Лиги наций. Группа А2. Бельгия – Англия – 2:0 (Тилеманс, 10, Мертенс, 23)

Как и ожидалось, Джек Грилиш впервые вошёл в основу «Трёх львов» на официальный матч. Он поддерживал Гарри Кейна в атаке вместе с Мейсоном Маунтом.

На 10-й минуте Ромелу Лукаку пробросил мяч между ног Деклану Райсу на Юри Тилеманса. Полузащитник «Лестера» пробил издалека. Мяч залетел в ворота рикошетом от штанги. Джордан Пикфорд совершил бросок, но не сумел достать его.

Дрис Мертенс блестяще реализовал штрафной на 23-й минуте: нападающему удался кручёный удар. Ни выпрыгнувшая стенка, ни Джордан Пикфорд, совершивший эффектный бросок, не помешали «Красным дьяволам» удвоить преимущество в счёте.

Впервые в карьере нападающий забил в 3 матчах за бельгийскую сборную подряд.

Дания – Исландия – 2:1 (Эриксен, 12, пен., 90+2, пен. – Кьяртанссон, 85)

Даниэль Васс отреагировал на заброс в штрафную площадь «Викингов», но Ари Скуласон сбил его. Кристиан Эриксен реализовал 11-метровый.

Видар Эрн Кьяртанссон получил пас из глубины поля от Ари Скуласона и восстановил равновесие.

В компенсированное время Хёрдур Магнуссон сыграл рукой в штрафной площади исландцев. Кристиан Эриксен реализовал ещё один пенальти.

18 ноября Бельгия и Дания оспорят 1-е место в группе A2. «Красные дьяволы» опережают своего будущего соперника на 2 очка.

Англия не выйдет в плей-офф Лиги наций, но в то же время ей не грозит вылет в Лигу B.

Исландия проведёт следующий розыгрыш турнира во втором дивизионе. «Викинги» не добыли ни одного очка в 5 матчах группового этапа.