«Байер» сыграл вничью с «Шальке» и вернулся в зону ЛЧ

«Байер» сыграл вничью с «Шальке» и вернулся в зону ЛЧ - фото

Леверкузенскому «Байеру» хватило бы ничейного результата в матче против «Шальке», чтобы вернуться в зону Лиги чемпионов. «Аптекари» взяли как раз 1 очко. Команда Петера Боса ушла от поражения на 81-й минуте благодаря автоголу Хуана Миранды.

Кай Хаверц, пропустивший встречу с «Баварией» из-за мышечной травмы, вернулся на поле. Капитан «Байера» отыграл 70 минут.

Александер Нюбель провёл 50-й матч за «Шальке». Речь идёт о выступлениях во всех турнирах. Голкипер добился такого результата незадолго до окончания своего последнего сезона на «Фельтинс-Арене» (летом он перейдёт в «Баварию»).

Редакция рекомендует:

«Шальке» – «Байер» – 1:1 (Калиджури, 31, пен. – Миранда, 81, аг)

В начале второго тайма Эдмонд Тапсоба сыграл рукой в штрафной площади леверкузенцев. Арбитр назначил пенальти после просмотра записи эпизода. Даниэль Калиджури реализовал его.

На 62-й минуте Калиджури получил жёлтую карточку, которая стала для него пятой в нынешнем сезоне. Он пропустит матч против франкфуртского «Айнтрахта», запланированный на 17 июня.

Хуан Миранда срезал мяч в ворота «Шальке», пытаясь заблокировать передачу на Паулиньо. Что интересно, бразилец вступил в игру всего за 6 минут до этого эпизода.

«Байер» вышел на 4-е место в турнирной таблице Бундеслиги. «Фармацевты» отстают от «РБ Лейпциг», идущего 3-м, на 5 очков. Вместе с тем они опережают мёнхенгладбахскую «Боруссию», своего ближайшего преследователя, на 1.

«Шальке» располагается на 9-й позиции. Отставание «Кобальтовых» от зоны Лиги Европы достаточно велико – 7 пунктов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5