«Байер» победил «Фрайбург», Хаверц вошёл в историю Бундеслиги

«Байер» победил «Фрайбург», Хаверц вошёл в историю Бундеслиги - фото

«Фрайбург» ни разу не обыграл «Байер» в 6 последних встречах в Бундеслиге. Неудачная серия «Бразильцев из Брайсгау» продлилась сегодня. Леверкузенцы увезли со «Шварцвальд-Штадиона» 3 очка.

Поединок имел большое значение для обеих команд. «Байер» борется за попадание в зону Лиги чемпионов и в призовую тройку, а «Фрайбург» – за путёвку в квалификацию Лиги Европы.

Исход встречи определил точный удар Кая Хаверца. Немец стал первым игроком в истории Бундеслиги, который достиг отметки в 35 голов до того, как ему исполнился 21 год.

Редакция рекомендует:

«Фрайбург» – «Байер» – 0:1 (Хаверц, 54)

В первом тайме команды нанесли 3 удара по воротам на двоих и ни единого в створ. Леверкузенцы угрожали сопернику 2 раза, а «Фрайбург» – 1.

При этом «Фармацевты» могли похвастаться подавляющим преимуществом во владении мячом. Команда Петера Боса контролировала его 68% игрового времени.

Счёт был открыт на 54-й минуте. Чарлес Арангис выдал передачу вперёд на Кая Хаверца, а тот обыгрался с Леоном Бейли и нанёс точный удар с острого угла.

Молодой немец забил 35 голов за «Байер» в Бундеслиге – столько же, сколько и легенда клуба Бернд Шнайдер. «Пожарный» достиг этого показателя за 8 сезонов в стане «Аптекарей», а Хаверц – уже в 4-м.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? ? How did Kai do that? ? ⏩swipe for the goal! #SCFB04 #StärkeBayer

Публикация от Bayer 04 Leverkusen (@bayer04fussball)

29-й номер «Байера» не смог доиграть матч до конца из-за ушиба. На 66-й минуте его заменил Мусса Диаби.

«Байер» расположился на 3-й строчке в таблице Бундеслиги. По итогам 29-го тура «Фармацевтов» могут вытеснить оттуда «РБ Лейпциг» и мёнхенгладбахская «Боруссия».

«Фрайбург» остаётся 8-м. Если в субботу «Вольфсбург» победит франкфуртский «Айнтрахт», отставание «Бразильцев из Брайсгау» от еврокубковой зоне увеличится до 7 очков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5