«Байер» одержал драматичную победу над дортмундской «Боруссией»

«Байер» одержал драматичную победу над дортмундской «Боруссией» - фото

«Байер» и дортмундская «Боруссия» забили 7 голов на двоих. Команды попеременно выходили вперёд по ходу встречи. До 81-й минуты «Шмели» обыгрывали соперника со счётом 2:1, но затем леверкузенцы отметились двумя поздними голами.

Эмре Джан впервые вошёл в основу «Боруссии». Кроме того, немец сыграл в Бундеслиге впервые с 10 мая 2014 года. Символично, что тогда он защищал цвета леверкузенского «Байера».

«Байер» – «Боруссия» (Дортмунд) – 4:3 (Фолланд, 20, 43, Бейли, 81, Л. Бендер, 82 – Хуммельс, 22, Джан, 33, Геррейру, 64)

На 20-й минуте Надим Амири выполнил длинную диагональную передачу на Кевина Фолланда. Нападающий протащил на себе двух соперников, вошёл в штрафную и переправил мяч в сетку.

Чуть позже Матс Хуммельс замкнул головой подачу Джейдона Санчо с углового. Этот гол стал для защитника первым после возвращения в «Боруссию» и первым в рамках нынешней кампании.

Хуммельс – единственный футболист, которому удалось забить в каждом из последних 12 розыгрышей Бундеслиги, начиная с сезона 2008/09.

На 33-й минуте Эмре Джан впервые забил в чёрно-жёлтой футболке. Немец эффектно закрутил мяч в ворота из-за пределов штрафной площади.

Незадолго до перерыва Кевин Фолланд оформил дубль. Он расстрелял Романа Бюрки с близкого расстояния.

Рафаэл Геррейру снова вывел «Шмелей» вперёд на 64-й минуте. Ему ассистировал Ашраф Хакими.

«Фармацевты» взяли 3 очка благодаря поздним голам Леона Бейли и Ларса Бендера. Они поразили ворота «Боруссии» на 81-й и 82-й минутах соответственно.

Дортмундская «Боруссия» по-прежнему занимает 3-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. Одноимённый клуб из Мёнхенгладбаха потеснит «Шмелей», если заработает хотя бы 1 очко в завтрашнем матче против «Кёльна». Пока что на счету каждой из команд по 39 пунктов.

«Байер» вышел на 5-ю строчку. Только 2 очка отделяют леверкузенцев от места в зоне Лиги чемпионов (и, соответственно, призовой тройки).