«Бавария» хочет подписать ещё хотя бы одного новичка этим летом

«Бавария» хочет подписать ещё хотя бы одного новичка этим летом - фото

«Бавария» настроена подписать одного или нескольких новичков до закрытия летнего трансферного окна. Об этом сообщил журналист SPORT1 Флориан Плеттенберг в ходе подкаста Meine Bayern-Woche.

Как утверждает инсайдер, чемпион Бундеслиги будет следить за развитием событий в клубах, которым нужно продать исполнителей, чтобы соблюсти правила финансового фэйр-плей. В частности, речь идёт о «Барселоне» и ПСЖ.

Редакция рекомендует:

Этим летом «Бавария» оформила только один громкий трансфер: Дайо Упамекано перешёл в клуб из «РБ Лейпциг» за 42,5 млн. евро. Кроме того, мюнхенцы подписали Свена Ульрайха и Омара Ричардса в качестве свободных агентов.

Вместе с тем «Роттен» отпустили Давида Алабу, Хави Мартинеса и Жерома Боатенга. Австриец перешёл в мадридский «Реал», а испанец – в «Катар СК». Немец до сих пор остаётся без клуба.

Кроме того, «Бавария» отправила 4 футболистов в другие команды на правах аренды.

В числе прочих мюнхенскому клубу нужен правый защитник. «Роттен» рассматривают кандидатуры нескольких игроков. Они ведут переговоры по Тило Кереру из ПСЖ, однако стороны далеки от закрытия сделки.

Слухи также отправляют на «Альянц Арену» Марселя Забитцера. Австриец хочет покинуть «РБ Лейпциг», но «Бавария» ещё не вступила в предметные переговоры по нему. Мюнхенцы смогут сделать игроку весомое предложение только после продажи нескольких исполнителей из нынешнего состава.

Руководство клуба рассчитывают пополнить бюджет за счёт продажи ненужных футболистов. В частности, это касается Микаэля Кюизанса и Криса Ричардса. Предложений по ним пока нет.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5