«Бавария» взяла верх над «Тигрес» и выиграла Клубный ЧМ. Обзор матча

«Бавария» взяла верх над «Тигрес» и выиграла Клубный ЧМ. Обзор матча - фото

«Бавария» завоевала 6-й трофей за календарный год и 6-й при Хансе-Дитере Флике. В финале Клубного чемпионата мира мюнхенский клуб одержал минимальную победу над «УАНЛ Тигрес».

Никогда раньше «Роттен» не играли против команд из зоны КОНКАКАФ в официальных матчах, а мексиканский клуб – против европейских.

Клубный чемпионат мира-2020. Финал. «Бавария» – «Тигрес» – 1:0 (Павар, 59)

Навес Давида Алабы в штрафную площадь мексиканской команды был нейтрализован. Лерой Сане подобрал мяч, но не смог сохранить его.

«Бавария» провела атаку вторым темпом. Она завершилась тем, что Йозуа Киммих нанёс точный удар в нижний угол с дальней дистанции.

Главный арбитр Эстебан Остойич пересмотрел запись эпизода. Он решил, что Роберт Левандовский, который оказался на пути у мяча, влиял на развитие эпизода. Поляк находился в положении вне игры. Гол не был засчитан.

На 59-й минуте Йозуа Киммих обменялся передачами с Лероем Сане и навесил в штрафную. Роберт Левандовский отреагировал на подачу. Голкипер «Тигрес» Науэль Гусман опередил поляка, но при этом он выбил мяч на Бенжамена Павара. Защитник поразил пустые ворота.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5