«Бавария» взяла 3 очка в поединке против «Хоффенхайма»

«Бавария» взяла 3 очка в поединке против «Хоффенхайма» - фото

«Бавария» начала защиту титула чемпиона Германии с победы над «Хоффенхаймом». Поединок завершился со счётом 3:1 в пользу команды Нико Ковача.

На 20-й минуте Томас Мюллер забил головой после подачи Джошуа Киммиха с углового. На 58-й «Деревенские» сравняли счёт. Адам Салаи сохранил мяч в борьбе с двумя игроками «Баварии» и поразил ворота Мануэля Нойера с острого угла.

На 79-й минуте Роберт Левандовский не реализовал пенальти, но Арьен Роббен оказался точен на добивании. Судья посчитал, что удар следует исполнить снова. Такое решение было принято при помощи системы VAR. К мячу снова подошёл Левандовский. На этот раз ему удалось вывести «Баварию» вперёд.

На 86-й минуте снова отличился Томас Мюллер. Арбитр пересмотрел повтор эпизода и увидел, что немец подыграл себе рукой. На 90-й «красные» всё же забили третий гол. Его автором стал Арьен Роббен.

Сегодняшний матч стал для Леона Горецки дебютным в футболке «Баварии». Полузащитник появился на поле на 67-й минуте вместо Хави Мартинеса.

Следующий матч мюнхенской команды в чемпионате Германии состоится 1 сентября в 19:30. «Красные» отправятся в гости к «Штутгарту».